Горожане, проживающие в частном секторе Молдавки, испытывают проблемы с водой.

Жители Сызрани вынуждены топить снег, чтобы набрать влаги для бытовых и личных нужд. Патовая ситуация сложилась в частном секторе района Молдавки. Жильцы нескольких домов по улице Героя России А. Иванова остаются без воды. Виной всему - неисправная уличная колонка. К центральному водоснабжению жилища здесь не подключены.

- Мы остались без воды во время сильных февральских морозов. Колонка попросту замерзла! Приезжали сотрудники коммунальной службы, что-то делали там, но вода так и не появилась. Ручка колонки двигается, а оттуда ни капли воды, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ местная жительница Ксения.

По словам собеседницы, людям в поисках воды приходится идти на отчаянные меры.

- Благо у нас большой огород, приходится топить снег! Но, этой водой ни умыться, ни попить, ни приготовить на ней. Первое время брали у соседей, но это тоже для них затратно. В магазин тоже не набегаешься – дорого, далеко и неудобно, - сетует женщина.

По поводу возникшей проблемы корреспондент КТВ-ЛУЧ обратился за разъяснениями в «Сызраньводоканал». Как пояснил руководитель организации Александр Мошаков, на днях бригада отремонтировала колонку. Следом запланированы профилактические работы по возобновлению нормального функционирования системы.

фото: pixabay