В эти дни в Сызрани проходит первый этап Кубка России по фигурному катанию в ледовом дворце «Роснефть Арена» - большое спортивное событие в городе. Помимо этого в городе пройдет целый ряд событий, участником которых можно стать в эти выходные.

Сегодня, 20 сентября в пятницу до 21:30 проходит короткая программа у пар фигуристов на Кубке России по фигурному катанию. В субботу, 21 сентября, парные выступления продолжатся в 14:00 произвольной программой. А в 17:00 начнется выступление в короткой программе девушек и женщин. Закончат спортсмены выступать в 23:00. Завершатся соревнования в воскресенье, 22 сентября произвольной программой девушек и женщин. Выступления фигуристок начнутся в 12:00 и закончатся в 18:30.

В эту субботу, 21 сентября бар Music Hall приглашает оценить новый формат «Бар девяностых» с вечеринкой. Гостей ждут любимые музыкальные хиты в сопровождении живого вокала, а также танцы до утра.

Уличные артисты «Spitfire» в эти выходные 21 и 22 сентября показывают яркое шоу огня в честь закрытия «огненного сезона». Шоу будет совершенно бесплатным. Зрителей перфоманса приглашают собраться на бетонной площадке набережной на спуске от Сызранского кремля. Организаторы обещают красивое зрелище и просят сызранцев воздержаться от курения, распития алкогольных напитков и нецензурной брани во время шоу. Начало в 20:00.

ДК «Горизонт» в эти выходные устраивает для местных жителей и детворы развлекательную программу «Игровые выходные». Там в субботу и воскресенье установят аттракцион «Воздушный городок». Начало в 16:00.

В Сызранском драматическом театре в эти выходные сцену будут делить местные актеры с гастролирующей труппой театра из Читы. В пятницу и субботу 20 и 21 сентября горожане смогут посетить трагикомедию «Дорогая Памела» от сызранского театра. Начало в 18:30 и 18:00. А в воскресенье 22 сентября читинские актеры покажут сначала в 11:00 музыкальную сказку «Старик Хоттабыч» и в 17:00 комедию «Забайкальская кадриль».

В КРЦ «Улица» на этой неделе две больших премьеры. Одна из них «Тайна печати дракона» - русско-китайская картина и голливудский легендарный блокбастер «Рэмбо: Последняя кровь».

«Тайна печати дракона» - приключения английского путешественника Джонатана Грина продолжаются. Теперь он получает от Петра Первого заказ на изготовление карт Дальнего Востока России. Ему вновь предстоит долгий путь, полный невероятных приключений, который приведет его в Китай. Картограф столкнется с массой головокружительных открытий, неожиданных встреч.

«Рэмбо: Последняя кровь» - Главному герою пришло время заглянуть в прошлое. В последний раз собраться и стать безжалостной машиной для убийства. Рэмбо снова встанет на смертельно опасный путь - путь мести, который ему придется пройти до конца.