Несколько детей вышли покататься на коньках на неокрепший лед реки Сызранка. Спасателям пришлось вмешаться.

Инцидент произошел в пятницу, 16 ноября, на реке Сызранка в районе улицы Рыбацкая. Специалисты ГО и ЧС во время своего рейда по местам несанкционированного выхода на лед обнаружили на реке детей. Они катались на тонком льду на коньках. При этом, как пояснили в службе, рядом взрослых не было. Ребят, которые катались на льду, вернули на берег и провели с ними профилактическую беседу.

Отметим, что несмотря на предупреждения количество желающих выйти на тонкий лед за рыбой или чем-то другим не уменьшается. Так. например, сегодня на льду реки Сызранка опять наблюдалось скопление рыбаков.

- На льду десятки рыбаков. Сидят и рыбачат вплоть до железнодорожного моста. Многие жены сегодня рискуют не дождаться своих мужей домой, - сообщил в редакцию КТВ-Луч утром очевидец и прислал фото.

В чрезвычайных службах города напоминают, что выход на тонкий лед чрезвычайно опасен и может привести к трагическим последствиям. Напомним, что специалисты сообщают, что толщина прочного льда должна быть:для одиночного пешехода – 7 см, для группы пешеходов – 10 см, для гужевого транспорта – 30 см, для автотранспорта – 40 см.