Вопрос об организации на территории Сызрани индустриального парка прорабатывается городскими властями совместно с правительством региона. Об этом сегодня рассказал Глава администрации Сызрани Николай Лядин на заседании городской Думы.

Основная задача технопарка - предоставление поддержки проектам и компаниям, работающим в сфере инноваций и высоких технологий от идеи до внедрения на рынок конечного продукта.

Как заявил Николай Лядин, появление в Сызрани индустриального парка станет хорошим импульсом и стимулом для развития малого и среднего бизнеса. Решение о появлении в нашем городе филиала тольяттинского технопарка «Жигулевская долина» будет принято в самое ближайшее время после инвестиционных уточнений.

Проект технопарка «Жигулевская долина» направлен на создание благоприятной среды для инновационного развития и модернизации экономики региона, создание новых рабочих мест, интеграцию науки, образования, финансовых институтов, предприятий и предпринимателей.

На территории технопарка создана инновационная экосистема, на которой концентрируются усилия всех элементов региональной инновационной деятельности: вузов, институтов поддержки предпринимательства, бизнеса, органов власти, профессиональных сообществ, финансовых институтов и т.д.

на фото: проект технопарка «Жигулевская долина» в Тольятти