Этой осенью в прокат выйдет фильм «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов». Исполнителями ролей в этом фильме стали сразу два актера, которые были тесно связаны с Сызранью. Одну из главных ролей играет Евгений Ткачук, в другой роли снялся Алексей Серебряков.

- Мне повезло: моим партнером в фильме стал Алексей Серебряков. Работать с таким мастером, наблюдать за ним на съемочной площадке — большая удача. А вообще я, пожалуй, рискну утверждать, что у нас с Алексеем особая связь. В его биографии есть страница, когда он в течение года выходил на сцену Драматического театра Сызрани. А вскоре после его ухода оттуда мои родители пришли в этот театр работать, - заявил в интервью "Вечерней Москве" Евгений Ткачук.

Картина Александра Ханта «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» рассказывает о 27-летнем Витьке Чесноке, парне с детдомовским прошлым, который мечтает сбежать от «мешающих» ему жить жены и сына. Витька встречает отца-уголовника, а теперь еще и калеку, после чего решает отвезти его в дом инвалидов. Однако герой Ткачука даже не подозревает, какие приключения ждут их по дороге.

Напомним, в молодости Алексей Серебряков на протяжении восьми месяцев играл в Сызранском драматическом театре, затем уехал в Москву работать в театре-студии Олега Табакова.


Евгений Ткачук шесть лет работал в Сызранском драмтеатре, после чего поступил в Российскую академию театрального искусства и стал сниматься в художественных фильмах у российских кинорежиссеров.


на фото с сайта "Вечерняя Москва" Алексей Серебряков (слева) и Евгений Ткачук в кадре из фильма режиссера Александра Ханта «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов»