Житель Сызрани озаботился моргающим светом в одном из сетевых магазинов в посёлке Западный. Мужчина, выложивший видео в группе «Чёрный список», уверен: мерцающий свет может привести к приступу эпилепсии у его ребёнка.

«Пятёрочка на Западном. В одном отделе жутко стробит свет, до такой степени, что находится там невозможно. Не знаю, как там работают сотрудники. Но уже не чинят в районе месяца. С ребёнком там не появляемся, так как заболеть эпилепсией там труда не составит, - пишет автор темы Иван.

Видео с мерцающей лампой вызвало оживлённое обсуждение в группе: «Напоминает фильм ужасов))», «так это ж новогодняя иллюминация», «Не, ну а че? Дождутся замыкания какого-нибудь или еще чего, мигом починят», - на все лады комментируют проблему пользователи.

По поводу приступов эпилепсии мнения читателей разделились: «Заболеть эпилепсией от моргающих лампочек!!!!???», «Мда, прежде, чем писать, хоть почитали бы в Интернете, что это за заболевание и от чего возникает», «Да, моргающий свет может спровоцировать припадок, если заболевание уже имеется», «У эпилепсиков может это спровоцировать эпипристут! И это может знать только либо врач, либо человек, у которого бывают приступы» - пишут в комментариях.

Взволнованного сызранца в итоге успокоил пользователь Сергей: «Иван, здравствуйте. Поступил ответ от коллег по вашему обращению. Они приносят свои извинения и сообщают, что в службу эксплуатации компании сделана заявка на ремонт освещения. В ближайшее время приедут подрядчики, ситуация будет исправлена».