В декабре будут открыты кинозалы в двух домах культуры Сызрани: в ДК «Авангард» и ДК «Горизонт». Премьерные показы запланированы на 6 декабря.

Это стало возможным благодаря участию Сызрани в конкурсном отборе, который проводил федеральный Фонд поддержки отечественной кинематографии.

- В январе этого года Культурно – досуговый комплекс направил заявки на участие в этом конкурсе, и два дома культуры Сызрани получили гранты по пять миллионов рублей на приобретение современного кинооборудования, которое позволит демонстрировать фильмы в 3D формате. На средства городского бюджета проведен ремонт в кинооператорских комнатах. Премьерные показы запланированы на 6 декабря. Мы надеемся, что это услуга будет востребована у горожан, - рассказала руководитель Управления культуры сызранской Администрации Ольга Дидык.

Она добавила, что в результате аукциона удалось сэкономить определенную сумму, и эти средства будут направлены на обустройство новых кресел в ДК «Авангард».

Кинопоказы планируют проводить ежедневно по несколько сеансов. Подробности о киносеансах и приобретении билетов можно будет узнать в группах ДК «Авангард» и ДК «Горизонт» в социальных сетях.