Стала известна дата и место проведения финала открытого городского конкурса «Сызранская красавица 2018». Он состоится 14 марта в ресторане «Жемчужина» гостиничного комплекса «Каскад». Организаторы планируют вести онлайн трансляцию в социальных сетях.

Организаторы обещают, что гостей ждет яркое событие. Сначала состоится «Битва талантов». Каждая из претенденток на корону не только представит образ барышни минувшей эпохи, который они вместе с фотографом Максимом Баталовым создали во время первой фотосессии, но и постарается его защитить своим творческим номером.

Потом красавицы выступят перед публикой с философским монологом о своей будущей профессии. При этом будут демонстрироваться итоги второй фотосессии, где финалистки выступали в образе девушки XXI века.

Апогеем финала станет дефиле под условным названием «Вечерний стиль». Конкурсантки выйдут на сцену в вечерних нарядах.

После состоится торжественное награждение победительниц в различных номинациях, в том числе и той, кто окажется в лидерах зрительского интернет-голосования, которое ведется в официальной группе СФ СамГТУ в соцсетях.

Сбор гостей намечен на 17:30. Вход на мероприятие будет осуществляться по пригласительным билетам. Желающим получить такой бесплатный пригласительный билет нужно написать личное сообщение администратору странички СФ СамГТУ в сети «ВКонтакте», чтобы предоставить следующую информацию: ФИО, возраст, учебное заведение или место работы, номер телефона для связи.

Организаторы, кстати, обещают, что Сызранский политех будет вести онлайн трансляцию в социальных сетях.

Напомним, что открытый конкурс «Сызранская красавица - 2018» СФ СамГТУ объявил еще 29 января. Его соорганизаторами выступили администрация Сызрани и Западное управление образования, а спонсорами – депутат Государственной Думы Евгений Серпер, АО «ТЯЖМАШ», гостиничный комплекс «Каскад», эксперт-салон «FarmaVita» и банкетный зал «Провинция».

15 февраля состоялся кастинг, во время которого судейская коллегия из 21 претендентки на корону, подавших заявки на участие в конкурсе, отобрала 10 финалисток.

В рамках подготовки девушек к финалу они работали со стилистами эксперт-салона «FarmaVita», посещали мастер-классы, с ними провели две фотосессии.