Об этом стало известно в преддверии намеченной ранее даты проведения состязаний. Матч между командами «Нефтяник» и «Криста-СШОР№2» планировалось провести в воскресенье, 12 августа, на стадионе «Кристалл», однако его перенесли на более поздний срок.

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в пресс-службе сызранской федерации футбола, причиной переноса матча стал выезд одной из команд на другие соревнования. Речь идёт о команде «Криста-СШОР№2», основу которой составляют игроки молодёжной команды «Сызрань-2003», принимающие участие в первенстве «МФС Приволжье» (третий дивизион чемпионата России по футболу).

Дата проведения финального матча Кубка Сызрани будет определена позже. Сейчас рассматриваются два варианта: либо в следующее воскресенье, 19 августа, либо в начале сентября, на День города.

Отметим, впервые за последнее время у Кубка города будет новый хозяин. В предыдущие четыре розыгрыша почётного трофея, каждый раз в турнире побеждала команда 7 ОФПС «Искра», обыгрывая постоянного финалиста соревнований – «Нефтяник». В этом году «пожарные» сенсационно уступили в полуфинале Кубка команде «Криста-СШОР№2», которая теперь поборется за главный приз с тем же «Нефтяником».