Легковой фургон ВИС, перевозящий хлеб, и автомобиль ВАЗ-2105 столкнулись лоб в лоб.

Авария, которая стала предметом разбирательств в суде, произошла в июле 2017 года - ранее о ней сообщал КТВ-ЛУЧ. Около двух часов дня на 922 километре автодороги М-5 в районе села Печерское Сызранского района произошло лобовое столкновение автомобиля ВАЗ-2105 и легкового фургона ВИС с хлебом.

Тогда пострадали три человека. Двое пострадавших, которые были в легковушке, подали в суд на фирму, которой принадлежал хлебный фургон. На двоих они потребовали с него за причиненный ущерб 1,4 млн рублей.

В суде водитель и пассажирка ВАЗовской легковушки рассказали, что фургон вылетел на «встречку» и врезался в их машину. В итоге они получили травмы. Водителю этого авто пришлось перенести несколько сложных операций и заново учиться ходить. Его пассажирка получила менее серьезные повреждения, но ей потребовались многочисленные медицинские процедуры. Водитель потребовал в качестве компенсации один миллион рублей, его пассажирка – 400 тысяч.

В итоге, в феврале 2019 года Сызранский городской суд взыскал с фирмы, которой принадлежал хлебный фургон, 500 тысяч в пользу пострадавшего водителя ВАЗ-2105 и 200 тысяч в пользу его пассажирки.