Несколько простых упражнений, по мнению тренера, помогут остаться в форме и провести себя в порядок к пляжному сезону.

Как провести время дома с пользой для собственного здоровья? Этот вопрос, в условиях режима строгой самоизоляции, волнует многих сызранцев, привыкших вести активный образ жизни. Спортивные залы закрыты, передвижения по улицам, без острой необходимости, ограничены.

Тем временем, профессиональный тренер Екатерина Гущина из Сызрани не унывает, а наоборот, предлагает рассмотреть домашний режим, как хорошую возможность привести себя в форму. На протяжении пяти лет молодая девушка увлекается фитнесом по направлениям стретчинг и фитнес-йога. Богатый опыт и огромное желание «гнуть и тянуть» людей с пользой для организма стали ее делом по жизни, и она открыла собственную фитнес-студию.

- Начала заниматься еще в институте, когда не могла найти себя. Потом несколько лет работала по специальности на «сидячей» работе. Там занималась в обеденный перерыв. Потом всерьез взялась за изучение техник, начала ездить на курсы, смотреть и читать лекции профессиональных тренеров. Потом осознала, что готова создать свое дело и делится с женщинами своими навыками, - рассказала о себе корреспонденту КТВ-ЛУЧ Екатерина.

В связи с распространением коронавируса, продолжать спортивные тренировки в зале стало невозможным, поэтому девушка перешла на формат онлайн-тренировок. По словам тренера, для выполнения несложных упражнений подойдет, буквально, любой домашний предмет или поверхность. Причем, возрастная категория для выполнения базовых упражнений тоже не ограничена.

С упором на комод или на высокую спинку стула можно делать упражнения на ягодичные мышцы и укрепить ноги. Диван может стать отличным подспорьем при выполнении занятий на пресс и руки. Стена поможет прогнуть спину, а дверь поддержит во время выполнения приседаний.

Тренировки можно выполнять регулярно. Желательно - днем или вечером.