Выходит на финишную прямую открытый чемпионат Сызрани по футболу. Одной из неожиданностей турнира стало расположение на третьей строчке турнирной таблицы футбольного клуба «Октябрьск».

На этой неделе состоялось три матча шестого тура первенства. Футбольный клуб «Октябрьск» 4 сентября в родных стенах стадиона «Локомотив» уступил идущему на втором месте «Нефтянику» со счётом 4:6. Однако команда города железнодорожников удержалась с 22 очками на третьей призовой позиции чемпионата. В спину «горожанам» дышит «Криста-СШОР №2», пропускавшая этот тур из-за переноса игры с «Тяжмашем». У «Кристы», располагающейся на 4 позиции, сейчас на три очка меньше, чем у «Октябрьска», однако две игры в запасе.

Ещё два матча прошедшего тура городского первенства, состоявшиеся 5 сентября, принесли следующие результаты: «СШОР №2» – «Спартак-СШОР» - 6:1, «Шахтёр» - «Искра» - 0:6.

Отметим, что постоянный чемпион последних лет, команда 7 ОФПС «Искра», практически гарантировала себе очередное «золото». С 45 очками она опережает «Нефтяник» на 6 баллов.

До конца городского чемпионата осталось сыграть всего два тура. Матчи 17 тура пройдут в ближайшие вторник и среду – 11 и 12 сентября.

11 сентября «Октябрьск» примет на домашнем поле местного стадиона «Локомотив» команду «Тяжмаш», а «Стройбастэр» на стадионе «Металлист» встретится с командой «Криста-СШОР №2». 12 сентября на стадионе «Торпедо» «СШОР №2» сыграет с «Нефтяником», а «Искра» на стадионе «Центральный» встретится с командой «Спартак-СШОР».

Все матчи намечено провести в 18:30.