Сызранская команда начала полноценную трансферную кампанию по привлечению новых футболистов.

В текущее межсезонье состав нашего клуба уже усилили защитник Лев Корнилов, нападающий Азамат Гонежуков, а также молодой местный воспитанник Станислав Строганов.

Предыдущей командой 33-летнего Льва Корнилова являлся нижнекамский «Нефтехимик». Команда выступала в ФНЛ, однако по итогам сезона покинула дивизион и теперь станет соперником «Сызрани-2003» по зоне «Урал-Приволжье».

Корнилов является воспитанником ДЮСШ «Водник» (Находка) и начал свою профессиональную карьеру в ружинском «Локомотиве» в 2005 году. Позже Лев с успехом защищал цвета «Океана» из Находки, «Динамо» (Барнаул), «Урала», «Луча-Энергии», «СКА-Энергии», «Динамо» (Брянск), «Тюмени».


В 2014 году перешёл в московское «Торпедо», в составе которого стал победителем Футбольной Национальной Лиги. Выход в Премьер-Лигу стал главным достижением в профессиональной карьере футболиста. Далее Лев защищал цвета «Сатурна», «Носты» и «Нефтехимика».

30-летний Азамат Гонежуков перешёл в сызранский клуб из московского «Торпедо». Игрок обучался в ДЮСШ в городе Майкоп. Первым профессиональным клубом футболиста стал ФК «Дружба» в сезоне 2006 года, выступавшем тогда во втором дивизионе в зоне «Юг». В сезоне 2007 футболист перебрался в ФК «Нара-Десна» (Наро-Фоминск), который также тогда выступал во втором дивизионе. Затем получил предложение от питерского «Динамо», от которого Гонежуков не смог отказаться.

В «Динамо» футболист провел три года, в общей сложности, проведя за команду 81 игру и забив 34 мяча. В сезоне 2009 года Гонежуков стал чемпионом второго дивизиона зоны «Запад». Позже выступал за «Балтику», «Волгарь-Газпром», «Сокол», «Рязань», «Байкал», «Тамбов».


Из важнейших достижений футболиста нельзя не отметить трижды завоеванное золото Первенства ПФЛ: дважды - зоны «Центр» в составе саратовского «Сокола», а также зоны «Запад» в составе ФК «Динамо-СПб».

Ещё одним игроком ФК «Сызрань-2003» стал 20-летний полузащитник Станислав Строганов, который является воспитанником сызранской молодёжки. Станислав ранее уже выступал в составе основной команды в сезонах 2015-2017 гг. После небольшого перерыва, молодой игрок вновь получил шанс проявить себя в «основе».


Источник: сайт ФК "Сызрань-2003"