27 июня в рамках подготовки к новому сезону ФК «Сызрань-2003» провел контрольный товарищеский матч на домашнем поле с пензенским Зенитом.

Для гостей встреча на стадионе «Центральный» сложилась неудачно. В первом тайме случился автогол, который оказался на деле победным. В целом, в этой встрече сызранская команда имела преимущество, было много замен и хотя встреча носила товарищеский характер, силовая борьба на поле была временами нешуточная.

Напомним, что до этой игры ФК «Сызрань-2003» провел еще два контрольных матча с ульяновской «Волгой». Последняя игра с ульяновцами на домашнем поле закончилась вничью.

- Всё, что хотели мы от этих игр мы получили, - отметил в своем интервью главный тренер команды Дмитрий Воецкий, - футболисты получили нагрузку в игровом режиме. И в первом, и во второй матчах ребята наиграли связки в линиях, звеньях, «притёрлись» перед игрой. Дальше мы выходим на последний этап подготовки, когда уже будем непосредственно готовиться к игре первого тура. Возможно, будет ещё одна контрольная игра.

Отметим, что Чемпионат России по футболу во втором дивизионе стартует в середине июля. Накануне сызранский клуб объявил о подписании контрактов с тремя новыми игроками. Состав сызранского клуба усилили защитник Лев Корнилов, нападающий Азамат Гонежуков, а также молодой местный воспитанник Станислав Строганов.