Сегодня пресс-служба футбольного клуба «Сызрань-2003» опубликовала официальное заявление, в связи с фанатскими беспорядками, произошедшими после футбольного матча «Сызрань-2003» - «Волга» (Ульяновск). Напомним, что по окончании матча на выходе со стадиона сызранские фанаты напали на своих ульяновских коллег, в результате чего были разбиты окна в микроавтобусе, на котором приехали фанаты гостей.

«Вчера, 3 августа, по окончании матча 3-го тура Первенства России по футболу, завершившегося со счётом 2:1, в котором ФК «Сызрань-2003» одолел ульяновскую «Волгу» , произошёл инцидент между болельщиками ФК "Волга" и ФК "Сызрань-2003".

Администрация футбольного клуба "Сызрань-2003" выражает глубокое сожаление по данной ситуации. Руководство клуба никогда не поддерживало агрессивных действий со стороны болельщиков по отношению к нашим гостям. В связи с произошедшим инцидентом будет проведено расследование, приняты дополнительные меры безопасности. Заостряем внимание, что данная ситуация в г. Сызрань произошла впервые в истории взаимоотношений команд, и впоследствии будут предприняты все меры для недопущения подобных ситуаций вновь.

Мы приглашаем всех болельщиков "Волги" на следующие игры в Сызрани и обязуемся провести все необходимые мероприятия, чтобы все остались довольны посещением города Сызрань».

Президент футбольного клуба «Сызрань-2003» Максим Симонов также прокомментировал вчерашние беспорядки и объявил об организации официального автобуса для болельщиков на кубковый матч в Ульяновск 7 августа:

«За последние несколько встреч создалась напряжённая ситуация между болельщиками наших команд. Считаю подобное положение неприемлемым. Мы будем предпринимать все необходимые меры для нормализации взаимоотношений между нашими фанатами. Со своей стороны, мы организовываем выезд болельщиков на матч 1/64 Кубка России, который состоится в г. Ульяновске 7 августа, в понедельник, в количестве 80 человек, с целью поддержки команд, а также хотим продемонстрировать дружественный и позитивный характер между командами, и надеемся на красивый, яркий футбол, в котором победит сильнейший!».