Принято решение о финансовой поддержке ФК «Сызрань-2003». Это произошло во время встречи врио губернатора Дмитрия Азарова и депутата Самарской губернской Думы Владимира Симонова, где, в числе прочих, обсуждался вопрос о необходимости финансовой поддержки сызранского клуба.

На встрече было отмечено: клуб является важным социальным проектом, который имеет большое значение для жителей Сызрани. В частности, «Сызрань-2003» добивалась серьёзных достижений в Кубке России, является бронзовым призёром первенства ПФЛ сезона 2014-2015 гг. Клуб успешно закончил первую половину первенства и в настоящий момент занимает третье место в турнирной таблице.

Более того, коллектив в мае этого года приглашён на стадион "Мордовия-Арена" для проведения тестового матча с местной "Мордовией". Спортсооружение строится к грядущему Чемпионату мира по футболу-2018.

- Губернатор в курсе положения вещей в клубе и заявил о своей полной поддержке сызранского спорта. В ответ на мою просьбу Дмитрий Игоревич принял решение об оказании футбольному клубу финансовой поддержки - из областного бюджета в 2018 году клубу будет выделено 20 млн рублей, - заявил в интервью корреспонденту КТВ-Луч Владимир Симонов.

Напомним, прошлой осенью клуб заявил о недофинансировании из областного бюджета и попросил региональные власти о выделении денег. В футбольном клубе даже заявляли о возможности снятия команды с первенства ПФЛ.

Стоит сказать, кроме финансирования из бюджета, на клуб выделяются деньги спонсоров. В частности, ГК "Криста" в прошлом году выделила клубу почти 28 млн рублей, кроме того, 12,5 миллионов перечислило АО "Тяжмаш".