Сегодня футбольный клуб «Сызрань-2003» в рамках девятого тура первенства ПФЛ на стадионе «Центральный» встречался с нижнекамским «Нефтехимиком», который в этом сезоне вернулся из более элитной футбольной национальной лиги.

Тренер сызранской команды в стартовом составе выпустил на поле лишь одного нападающего - Азамата Гонежукова, оставив в запасе лучшего бомбардира команды Руслана Галиакберова и не включив даже в число запасных ещё одного форварда - Рената Баратова. Впрочем, от этого атакующий пыл хозяев не оскудел. Ещё в дебюте матча сызранцы имели возможность открыть счёт, однако «Нефтехимик» выдержал стартовый натиск хозяев.

В середине первого тайма сызранцы вновь имели несколько моментов, чтобы открыть счёт. Сначала Евгений Яцкий, получил мяч в штрафной и после удара с разворота пробил мимо цели, затем Станислав Строганов не смог забить головой после навеса в штрафную.

Не забиваешь ты - забивают тебе. Это продемонстрировал «Нефтехимик» на 29-й минуте. Защитник гостей Александр Куликов, пробежав почти через всё поле, сделал точную передачу в штрафную хозяев, где нападающий Ризван Умаров в падении головой «расстрелял» ворота Олега Баклова. 1:0 - повели гости.

Спустя три минуты Умаров мог забить и второй мяч, но на этот раз на месте оказался сызранский голкипер. В концовке тайма хозяева имели несколько возможностей счёт сравнять, но на последнем рубеже надёжен был вратарь гостей Ярослав Малолетков. В итоге счёт к перерыву так и не изменился.

В перерыве матча почётный гость, ветеран самарских «Крыльев Советов» Евгений Гецко от лица всех ветеранов самарского футбола вручил президенту «Сызрани-2003» Максиму Симонову благодарственное письмо за великолепную организацию мероприятий, посвящённых кубковому матчу «Сызрань-2003» - «Крылья Советов».

После перерыва Дмитрий Воецкий, чтобы обострить игру, выпустил на поле Галиакберова, который, кстати, перешёл в состав «Сызрани-2003» именно из «Нефтехимика». Игра проходила при обоюдоострых моментах. На 68-й минуте, вышедший на замену Василий Березун чуть-чуть не дотянулся до мяча после навеса партнёра во вратарскую площадку соперников.

На 71-й минуте гости забили второй мяч. При атаке «три на три» мяч на левом фланге получил всё тот же Ризван Умаров и мощным ударом пробил Олега Баклова, оформив «дубль» в этом матче. На исходе встречи сызранцы, после очередной ошибки защитников, пропустили и третий мяч в свои ворота. В итоге - крупное поражение со счётом 0:3, ставшее первым домашним фиаско сызранцев в чемпионате ПФЛ этого сезона.