Об этом гласят последние данные, опубликованные на официальном сайте Профессиональной футбольной лиги.

В этом сезоне наша команда на сегодняшний день является самым посещаемым футбольным клубом зоны «Урал-Приволжье» ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд ПФЛ.

Общая посещаемость сызранцев в сезоне 16/17 гг. достигла отметки в 20 650 зрителей. При этом среднее количество зрителей на домашних матчах составляет 1 426 человек. Интересно, что наши болельщики поддерживают свою команду не только на территории своего города, но и на выездных матчах.

Далее за ФК «Сызрань-2003» в рейтинге в своей зоне расположились «Лада-Тольятти» (18 950 зрителей) и нижегородский «Олимпиец» (17000 человек). Четвертое и пятое места – на счету «Зенита-Ижевск» и ульяновской «Волги» соответственно.

Уже во вторник, 25 апреля, сызранцы примут на своем поле кировское «Динамо». Встреча начнется в 19:00 на стадионе «Центральный». В пресс-службе клуба подчеркивают: вместимость арены после реконструкции составляет 5524 посадочных мест. Пока средняя заполняемость стадиона составляет 2070 человек.

В руководстве «Сызрань-2003» призывают местных любителей футбола поддержать команду и, тем самым, побить рекорд посещаемости регулярных игр ПФЛ.