Сегодня,15 июля, ФК «Сызрань-2003» провел свой первый официальный матч в новом сезоне. В рамках 1/256 финала Кубка России сызранский клуб на выезде в Саранске сыграл с футбольным клубом «Мордовия». В последний момент руководство саранского клуба решило организовать трансляцию и футбольный матч можно было увидеть на нашем сайте.

Напомним, что клуб из Саранска в прошлом сезоне в первенстве ФНЛ занял 17 место и транзитом вылетела в ПФЛ, где в нынешнем сезоне сыграет в зоне «Урал-Приволжье» вместе с «Сызранью-2003».

В очных матчах «Сызрань-2003» и «Мордовия» никогда до этого поединка не встречались. Матч получился по-настоящему кубковым, то есть упорным с вязкой игрой в центре поля. Футболисты обеих команд, видимо, понимали цену поражения и посему играли осторожно, с оглядкой на свои ворота и крайне аккуратно. Первая желтая карточка появилась в руках главного арбитра только на 85-ой минуте матча.

Первый тайм закончился всухую и после перерыва рисунок игры особо не изменился. Судья уже добавил три минуты и все катилось к овертайму, но на исходе 89-ой минуты футболисты "Мордовии" потеряли мяч в центре поля и в быстрой контратаке ударом из-за штрафной, вышедший на замену во втором тайме, нападающий Руслан Галиакберов забивает первый и единственный гол в этой встрече. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу сызранской команды.

Напомним, что в прошлом году в Кубке России «Сызрань-2003» дошла до 1/64 финала, где уступила на выезде ульяновской «Волге». «Мордовия» в прошлом розыгрыше дошла до 1/16 финала, где уступила клубу РФПЛ «Анжи».