Футбольный клуб «Сызрань-2003» сообщил об окончательном решении вернуться на родной стадион «Кристалл», где недавно заменили покрытие футбольного поля.

Администрация клуба ранее уже планировала возвращение на домашний стадион. Впрочем, команде не удалось сыграть на нем в связи с тем, что «Центр спортивных сооружений» не смог подготовить все документы для сертификации «Кристалла».

- На данный момент управление физической культуры и спорта проинформировало о готовности всех документов, необходимых для сертификации стадиона, - сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

Как заявил главный тренер команды Дмитрий Воецкий, на новом поле безопасней и приятней играть футболистам, и они, возможно, смогут показать более хороший футбол.

В очередном домашнем матче, который начнется 1 октября в 17:00, ФК «Сызрань-2003» будет встречать ФК «Мордовия», которая играла как в ФНЛ, так и в Премьер-Лиге. После девяти матчей первенства саранская команда с 23 очками удерживает первое место турнирной таблицы первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ зоны «Урал-Приволжье».

«Сызрань-2003» в сезоне 2017/18 также идёт в лидерах, занимая на сегодняшний день второе место в турнирной таблице с 20 очками.