И все это, несмотря на большие проблемы с реализацией программы.

За год в Сызрани предстоит напечатать и доставить более полумиллиона платежек. Фонд капремонта ищет подрядчика, который займется печатью квитанций и их доставкой местным жителям. Соответствующий лот размещен на сайте Госзакупок.

По условиям контракта победителю аукциона предстоит изготовить и разнести по почтовым ящикам не меньше 510 тысяч квитанций за год. В месяц - не менее 42,5 тыс. платежек. За это Фонд капремонта готов заплатить 938 тысяч рублей. Аукцион намечен на 20 февраля.

Отметим, с реализацией программы капитального ремонта домов в регионе возникли большие проблемы. «СО» онлайн пишет, что она на грани срыва из-за бойкота подрядчиков. Они игнорируют торги Фонда, объясняя это длительными сроками оплаты выполненных работ. Получить полный расчет возможно в течение года после подписания актов приемки, что не устраивает строителей. Вторая причина – низкие цифры по предельной стоимости работ.

В итоге областной фонд капремонта не смог найти подрядчиков для 741 многоквартирного дома, работы в которых планировались на текущий год.