Благодаря деньгам президентского гранта Самарский Фонд мира уже в десятый раз организует поездку в Москву для различных категорий ребят: попавших в трудную ситуацию и оставленных родителями, участников молодежного форума, проявиаших свои таланты в чем-либо. В последнюю категорию, в состав группы из 54 человек, попали победители творческих конкурсов из Сызрани.

Первым делом гости столицы совершили обзорную экскурсию по Москве, в которой большинство из них побывали впервые. На Красной площади юные путешественники полюбовались башнями Кремля, золотыми куполами собора Василия Блаженного, Историческим музеем, побывали в Александровском саду у Вечного огня у могилы Неизвестного солдата. Посетили Храм Христа Спасителя, побывали в открывшемся недавно павильоне космонавтики на ВДНХ, сообщает Волга Ньюс. Прошлись по смотровым площадкам нового парка "Зарядье".

Неизгладимое впечатление на ребят произвел Московский зоопарк с его удивительными питомцами. А две участницы поездки даже отметили в столице свои дни рождения.