«Мне позвонили из клиники и сказали, что есть ответ из фонда, он выделяет нам 15 000 евро (1 000 000 рублей), завтра бухгалтерия посчитает насколько еще мы можем остаться», - только что сообщила Анастасия Фомина, которая сейчас вместе с сыном Мироном находится на лечении в Германии.

О названии Фонда пока не сообщается. Напомним, что 3,5 млн рублей для лечения Мирона от тяжёлого заболевания кишечника собрали жители Сызрани и других городов. С 15 октября Анастасия с Миронам лечатся в клинике города Грайфсвальд.

- Сегодня говорила с доктором Вагнером (это заведующий отделения реанимации, где лежит Мирон). У Мирона два дня назад снова началась рвота, но на этот раз это случилось не из-за застоя, а от нового препарата, который удерживает жидкость в организме. Было запланировано, то, что это даст время кишечнику усвоить больше питания, но как выяснилось у Мирона непереносимость нескольких элементов из состава препарата, – рассказала Анастасия Фомина в сообществе «Мирон Фомин».

По её словам, как только препарат отменили, рвота сразу прекратилась. От рвоты Мирон немного похудел и в данный момент весит 6 кг.

– Так же доктор сказала, что на момент нашего приезда, они не ожидали, что добьются таких результатов и они очень довольны. На 20% мы уже отказались от инфузии и заменяем это питанием. 20 мл каждые 2 часа. Теперь нам дают смесь Альфаре, едим не с таким удовольствием, как молочко, но и этому рады, – сообщила Анастасия Фомина. – Так же доктор Вагнер сказала, что если дела будут идти хорошо и система замены инфузии на питание не будет давать сбой, то операция может и не понадобится.


Фото: «Мирон Фомин»