Ночью неизвестные разбили кирпичом стеклопакет, залезли в строящийся дом и похитили у юбиляра перфоратор, циркулярную пилу и электролобзик.

Кража произошла на ул. Новая в поселке Новозаборовский в ночь с 5 на 6 декабря, в день рождения пострадавшего. Шестого числа мужчине исполнилось 30 лет.

- Приехал утром в дом и увидел, что там побывали воры. Судя по следам, их было двое. К дому подошли с темной стороны, где нет фонарей. Разбили кирпичом окно на первом этаже и через него залезли, - рассказывает пострадавший.

В дом, где произошла кража, еще не успели заселиться. Днем в комнатах велись отделочные работы, а ночью здание стояло пустое. Мужчина рассказывает: как только понял, что дом ограбили - сразу же позвонил в полицию. Правоохранители опросили соседей, но те ничего не видели и не слышали.

Ущерб пострадавший оценил в 7 500 рублей с учетом износа инструментов, но без учета стоимости разбитого стеклопакета. Мужчина надеется, что похищенное в скором времени «всплывет» в ломбардах или на сайтах объявлений. Если, конечно, воры не продали инструменты знакомым или не оставили их себе.