За свою «продвинутую» технологию двое мужчин получили от семи до восьми лет в исправительной колонии строго режима. Сызранский городской суд вынес приговор в отношении двух преступников, которые прятали на улицах наркотические вещества.

Следствием установлен эпизод, когда наркокурьеры связались с неустановленным лицом через Интернет с помощью программы для видеосвязи Skype. Они договорились о том, что «дилер» доставит наркотические вещества в тайник, расположенный в городе. Поставленный «товар» мужчины должны были прятать по улицам для дальнейшей продажи.

От своего дилера мужчины получили 23 полимерных пакета с наркотическими веществами. После этого преступники стали постепенно делать в Сызрани «закладки». Один прятал, другой фотографировал для оповещения покупателя о месте тайника. Таким образом, мужчины решили бесконтактно торговать наркотиками.

После того как мужчины спрятали более половины пакетиков в разных точках города, их задержали в районе «Молдавки». Сотрудники полиции остановили мужчин, чтобы проверить их на причастность к краже, указанной в ориентировке. Один из сообщников попытался убежать, но его задержали.

Позднее один из мужчин сознался и указал, где спрятаны наркотики. За каждый тайник-закладку мужчины должны были получить от «дилера» 200-250 рублей. Во время допроса оба сообщники «перекидывали стрелки» друг на друга, когда речь зашла об инициаторе преступления.

На судебном заседании выяснилось, что подсудимые состоят на учёте в наркологическом диспансере. Кроме того, один из подсудимых проживает с матерью-инвалидом 2-ой группы, сообщила пресс-служба Сызранского городского суда.

Предполагаемый инициатор преступления получил восемь с половиной лет, а его сообщник семь лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.