В ямы с мазутом уже неоднократно проваливались животные. Местные жители опасаются, что беда может произойти с детьми. Число ям, по словам жителей, растет.

Жители села Балашейка в Сызранском районе бьют тревогу. На территории поселения, в нескольких метрах от жилых домов, появились мазутные ямы. Жители утверждают, что вещество "бьет" из-под земли и постепенно заливает все большую территорию. Все это продолжается уже длительное время. А с недавнего времени, как сообщают сельчане, число ям стало расти. Сейчас там насчитывают около десяти ям. Глубина самой большой ямы составляет около полутора метров. В доказательство своих слов они прислали в редакцию КТВ-ЛУЧ фото и видео.

Местные жители утверждают, что в ямы неоднократно проваливались собаки. Жильцы собственными силами доставали и отмывали испачканных животных. К тому же, в ямах уже плавает различный мусор. Местные жители опасаются, что в яму могут угодить и дети, которые играют вблизи этих мест. Кроме того, жидкость источает крайне неприятный запах.

Со слов сельчан, они неоднократно обращались с жалобой в местную администрацию. Но пока ситуация остается прежней.