Известный своими красочными фотоработами фотограф Андрей Кизин и стилист его студии Наталья Фонарёва встретились с организатором Всероссийского турнира среди фуд-стилистов и фуд-фотографов Ксенией Островской, которая пригласила сызранцев стать участниками очередного турнира в Москве в 2018 году.

Подобное приглашение получают самые профессиональные мастера фотосъёмки по фудстайлингу, то есть в искусстве фотографии еды, которая должна выглядеть так аппетитно, чтобы ее хотелось съесть, а значит, купить.

Встреча Андрея Кизина, Натальи Фонарёвой и продюссера, режиссёра Ксении Островской состоялась 19 августа в Центре международной торговли в Москве, куда сызранцы приехали для ознакомления с условиями турнира и его участниками.

– Ещё три года назад мастерство фудстайлинга была малоизвестно в России. Такие специалисты считались просто рекламными фотографами для съёмки блюд. Однако это совершенно иной уровень мастерства, которое раскрывается с опытом, знанием современных технологий съёмки, мировых трендов в рекламе и ноу-хау в фотоаппаратуре, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Андрей Кизин.

Отметим, что сызранский фотограф известен потребителям своими замечательными фотоработами. Андрей Кизин снимал пищевую продукцию множества предприятий Поволжья. Среди них рекламные плакаты с напитками, мясными и молочными товарами от компаний «Пестравка», «Кошкинское молоко», «Фабрика качества», «Жигулёвское пиво» и другие.









Фото: Андрей Кизин