Сегодня, 18 марта, жители Сызрани выбирают Президента России, а также голосуют за приоритетные городские проекты благоустройства общественных территорий.

Участки начали работать с 8 утра. К моменту открытия некоторых участков, у дверей уже собрались очереди из 20-35 горожан, сообщили корреспонденты КТВ-ЛУЧ. Так, на избирательном участке, который находится в школе №3, на улице Гагарина, за три часа проголосовало более 570 человек. Всего к этому участку прикреплено более 2400 человек.

Среди избирателей есть те, кто пришёл голосовать впервые. Например, 19-летний сызранец Андрей Осипов рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ: «До этого я всегда ходил на выборы с родителями. В этом году впервые самостоятельно. Ощущаю ответственность. Понимаю, что мой – это всего один голос, но нас таких – миллионы».

На этот же избирательный участок приехал проголосовать Глава Сызрани Николай Лядин.

– Участие в выборах – это долг каждого гражданина. Очень приятно видеть, что среди сызранцев сегодня многие пришли семьями, много молодёжи, – сказал Николай Лядин.

Корреспонденты КТВ-ЛУЧ на разных участках не спрашивали «за кого голосуют» люди, но спрашивали «за что голосуют». На участок в школу №14 голосовать вместе с семьёй пришёл депутат Государственной Думы Евгений Серпер.

– Я считаю, что каждый социально ответственный гражданин, который хочет перемен к лучшему, обязан занять гражданскую позицию, реализовать свою возможность и вложить свой голос в фундамент надежного будущего нашей страны, – сказал Евгений Серпер на выходе с избирательного участка.


Отметим, что на сегодня на участках для голосования, в отдельных кабинетах сызранцы получают бюллетени для первоочередного выбора проектов благоустройства города.


По официальной статистике городской избирательной комиссии, за пршедшие полдня голосования явка избирателей в Сызрани составляет около 30 процентов.