Сегодня с самого утра в преддверии праздника Победы в сызранской Администрации формировали рюкзаки с подарками для ветеранов Великой отечественной войны от главы региона Дмитрия Азарова.

В боевой комплект входят различные угощения - кофе, колбаса, конфеты, различные сладости, празднично оформенные фляги с «фронтовыми 100 граммами». Таких подарков выделено на Сызрань около 2 тысяч.

Формированием и доставкой подарков занимаются Управление соцзащиты населения, работники центра соцобслуживания и волонтёры. Всего около 400 человек.

Подарки, после их формирования, уже сегодня стали развозить в дома ветеранов. Их получат сызранцы-участники Великой Отечественной войны, их вдовы, жители блокадного Ленинграда, узники фашистских концлагерей и труженики тыла.

Одним из первых подарки получил ветеран Великой Отечественной войны Владимир Кушнаренко. Поздравить ветерана приехали заместитель Главы Сызрани по социальным вопросам Ирина Пыжова и руководитель Главного управления соцзащиты населения Западного округа Лариса Дубровина.

Кроме поздравлений и рюкзака подарков от главы региона ветерану были вручены настенные часы от главы Администрации Николая Лядина. Также в рамках областной акции «Праздничный пирог для ветерана», организованной депутатом Государственной думы Евгением Серпером, ветеран получил в подарок сладкий пирог. Отметим, что эта акция проходит по инициативе депутата уже третий год подряд.