Для этого воры проложили полукилометровый отвод от нефтепродуктопровода.

Под Сызранью накрыли банду нефтеврезчиков. Они качали дизельное топливо из нефтепродуктопровода АО "Транснефть-Дружба" почти на миллион рублей.

В Сызранском районе прошел суд: обвинялись двое мужчин, житель Самары и сельчанин из поселка Стройкерамика Самарской области.

В Сызранском районе, у поселка Сборный, члены ОПГ врезались в трубопровод и стали качать дизельное топливо. Врезка, разумеется, была незаконной. Дело было совершено с размахом: оба подельника сделали отвод длиной в полкилометра в ангар. Украденное дизтопливо мужчины хранили в тщательно замаскированном укрытии в резиново-тканевом резервуаре. Кражи топлива начались в августе 2017 года, а в феврале 2018-го сотрудники областного УФСБ накрыли воров, а врезку и отвод уничтожили.

За несколько месяцев воры успели перекачать почти 17 тонн дизельного топлива, причинив ущерб акционерному обществу более чем на 850 тысяч рублей.

В Сызранском районе состоялся суд, результатом которого подельники остались недовольны. Она подали апелляцию, и в июле 2019 года она была рассмотрена в областном суде. С учетом всех фактов мужчины были признаны виновными в краже и осуждены на 2 года 5 месяцев и 2 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.