Происходящее на трассе запечатлел видеорегистратор.

Манера езды на трассе у Сызрани шокировала очередного автомобилиста. Он выложил видео происходящего в Ютуб. На кадрах видно, как многотонные фуры идут на обгон по «встречке», заставляя встречные автомобили прижиматься к обочине, чтобы не быть раздавленными. Видно, что разметка в этом месте разрешает обгон, но дорожные условия этого не позволяют. За небольшой фрагмент видео продолжительностью чуть больше минуты, можно увидеть несколько таких фур, буквально идущих на таран.

За последнее время это уже не первый случай, когда водителей шокирует манера езды на трассе недалеко от Сызрани.

Напомним, что недавно путешественники посчитали проезд по федеральной трассе М-5 до Сызрани со стороны Тольятти крайне опасным.

Своим впечатлением они поделились в социальной сети. По их словам, участок дороги между Тольятти и Сызранью является аварийно опасным. На эти мысли их натолкнула временами узкая ширина проезжей части и поведение других автомобилистов. По их наблюдению, водители нашего региона грубо нарушают правила движения, выезжают на встречную полосу «толпой», тем самым, создавая аварийную обстановку.

Жительница Уфы призвала местных водителей соблюдать правила дорожного движения и не рисковать своей жизнью и судьбами близких.

Тем временем, по информации ГИБДД, с начала года на этом отрезке федеральной трассы произошло несколько смертельных ДТП. Жертвами стали четыре человека. Регулярно сотрудники Госавтоинспекции выезжают на трассу с рейдами и патрулями. Кроме того, на трассе М-5 в Сызранском районе установлены макеты патрульных автомобилей, камеры фиксации скорости движения авто. Все это сделано для снижения аварийности на дорогах.