Сроки возобновления чемпионатов могут определиться уже в ближайшее время.

Футбольный клуб «Сызрань-2003», впрочем, как и остальные спортивные коллективы региона продолжает оставаться в режиме самоизоляции из-за ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции. Чемпионат России в третьем дивизионе, который должен был начаться в мае, пока продолжает оставаться «на паузе».

Небольшой «свет в конце тоннеля» появился после недавнего исполкома РФС, на котором, в том числе, были приняты некоторые решения по поводу любительского футбола.

Так, запрет на проведение всех футбольных соревнований был продлен до 31 июля, за исключением чемпионата и Кубка России. Однако в решении есть оговорка: «любительские соревнования в регионах могут быть возобновлены ранее - при наличии согласований с местными органами власти и Роспотребнодзора».

Также в документе отмечается: «регламент возобновления тренировок на всех уровнях появится после согласований с Роспотребнадзором и органами власти - до 25 мая».

Корреспондент КТВ-ЛУЧ обратился в пресс-службу футбольного клуба «Сызрань-2003» с просьбой рассказать о текущей ситуации.

- По поводу начала сезона в третьем дивизионе чемпионата России пока нет конкретной информации от МФС «Приволжье». Наши футболисты по-прежнему «на паузе» и ждут дальнейших решений, - отметили в пресс-службе сызранского клуба.

Также не известно пока, когда стартует летний чемпионат Сызрани по футболу.

- Возможно, ситуация изменится уже в ближайшее время после очередного обращения губернатора к жителям региона. Если решение будет положительное, в сторону смягчения ограничительных мер, то тогда - ждем решения Минспорта, на основе которого будем планировать календарь соревнований, - отметили в пресс-службе.

Напомним, что пока в Самарской области соревнования различного уровня приостановлены «до особого распоряжения».