"Конфликт поколений" начался из-за того, что дети, гоняющие футбольный мяч на новой спортплощадке, помешали взрослым жильцам. Со временем страсти накалились до того, что соседи вызвали полицию.

В районе РМЗ, во дворе домов №№ 21 и 23 по улице Физкультурников была установлена спортивная площадка. Во дворе появились футбольные ворота, теннисный стол и прочие элементы для занятий спортом и активного досуга. После этого для детей был приобретен спортинвентарь, и ребята, видимо, отложив в сторону гаджеты, стали играть в спортивные игры.

Однако, не все жильцы были этому рады. Среди соседей постепенно назревал конфликт. Вначале раздраженные из-за шума, поднятого детьми, соседи предложили им играть "по графику", в установленные взрослыми часы. Дабы не мешать укладывать спать малышей и не беспокоить взрослых, которым хочется днем отдохнуть. Поскольку дети все равно днем шумели, бегали и пинали мяч, раздражение некоторых жильцов достигло критической отметки - об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказали очевидцы конфликта.

Один из соседей, инвалид, 17 июня устроил детям нагоняй. В грубой форме он приказал ребятне убираться вон, угрожал им и для убедительности махал на них палкой. Прогнав детей с "поля боя", мужчина захватил в качестве трофея футбольный мяч и пригрозил, что отдаст его только по требованию полиции.

Испугавшись за детей, соседи вечером вызвали полицию, но, по словам местной общественницы, по вызову никто не приехал.