Несколько лет молодой игрок провел в здешней школе-интернате.

Пресс-служба ФК «Сызрань-2003» продолжила знакомить болельщиков с новичками команды. После представления защитника Романа Пронина, на очереди оказался перспективный нападающий Никита Ярославкин.

Парень является уроженцем Тольятти. По его словам, в пятилетнем возрасте, в его садике проходила презентация «Академии Коноплева», на которой ее представители приглашали ребят на футбольные тренировки. Таким и оказалось начало спортивной карьеры Никиты. Причем – сразу в одной из лучших футбольных академий страны того времени.

В 13 лет футболист перешёл в ДЮСШОР «Лада» Тольятти, а спустя два года неожиданно перебрался в Якутию, чтобы тренироваться в футбольной школе-интернате «Республиканская специализированная детско-юношеская футбольная школа». Несмотря на непростой климат, по признанию игрока, там были хорошие условия для качественного тренировочного процесса, а также обучения.

После выпуска из школы, спортсмен вернулся в родной город, где защищал цвета тольяттинской «Лады» до перехода в нашу команду в текущем сезоне.

- Коллектив у нас хороший, ребята дружные. В сезоне-2020 перед нами стоит задача войти в тройку лидеров. Из соперников меня впечатлил пензенский «Зенит». На мой взгляд, этот пока является фаворитом. Что касается себя, то хочется побеждать в каждом матче. А это - ключ к тому, чтобы быть в турнирной таблице как можно выше, - подчеркнул Никита Ярославкин.

Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, сейчас сызранская команда находится на карантине - в соответствии с рекомендациями Министерства спорта РФ, а также письма от Управления физической культуры и спорта администрации Сызрани.