Сызранский болельщик рассказал об отмене матча: московский «Спартак» отказался играть в мороз. Об отмене матча кубка России по футболу между самарскими «Крыльями» и «Спартаком» болельщикам сообщили только за час до его начала.

Накануне, 28 февраля, за час до начала матча совместная комиссия с участием представителей команд, судейского корпуса и официальных лиц матча замерила температуру у поля в чаше самарского стадиона «Металлург». Результаты показали -15 градусов. Представители «Спартака» заявили о том, что не согласны проводить игру в таких условиях. «Крылья» были готовы сыграть в холод, но согласно рекомендациям официальных лиц, в случае, если одна из команд не согласна проводить матч при температуре ниже -15 градусов, то он переносится на резервный день. О дате будет сообщено дополнительно, говорится на официальном сайте самарского клуба.

СМИ отмечают, что болельщики «Спартака» подсчитывают убытки: они потратились на дорогу. На сайте 63.ru появились сообщения о беспорядках, устроенных фанатами.

В Самаре болельщики из Сызрани, например, тоже лишились возможности доехать домой на обещанной бесплатной электричке.

За комментариями мы обратились к сызранскому болельщику Алексею Воробьёву, приехавшему в Самару на так и несостоявшийся в этот день кубковый матч.

- До последнего момента болельщики были уверены, что матч состоится. За час до его начала уже были известны стартовые составы играющих команд. А минут за 55 до начала по громкоговорителям стали объявлять, что матч отменён и попросили всех расходиться. Обещанную на 22:35 бесплатную электричку отменили. Вместо этого из Самары последняя электричка уходила по обычному расписанию, в 19:22, в маршрут лишь добавлена была остановка на Средневолжской. В любом случае на электричку мы не успели, и пришлось ехать домой утром следующего дня, - рассказал Алексей корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

В еще худшей ситуации оказались болельщики «Спартака» из Москвы, Саратова, Уфы и Новосибирска, которые не только намерзлись, но и понесли финансовые потери.