Почта России начала доставку паспортов болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, который грядущим летом пройдёт в 11 городах.

Почта России организует доставку и выдачу футбольным болельщикам России и мира персонифицированных карт зрителей – FAN ID (Паспортов болельщика) Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Паспорт болельщика – документ, обязательный для всех зрителей матчей Мундиаля, необходимый для прохода на стадион. Паспорт болельщика оформляется бесплатно. Он представляет собой небольшой заламинированный бланк, содержащий персональные данные владельца и фотографию.

Доставка паспортов болельщиков будет осуществляться для любителей футбола бесплатно заказной «Бандеролью 1-го класса с описью вложения» по территории России и заказным регистрируемым мелким пакетом для получателей в других странах.

Российские болельщики могут получить отправления с вложением паспорта болельщика в выделенных отделениях почтовой связи в 140 городах России по предъявлению документа, удостоверяющего личность получателя.

Стоит отметить, что в список попала и Сызрань. Как стало известно корреспонденту КТВ-Луч, доставка и выдача паспортов болельщика в нашем городе будет осуществляться по улице Советская, 26.

Для оформления паспорта болельщика необходимо пройти процедуру регистрации на сайте fan-id.ru и выбрать опцию получения паспорта почтой. В России болельщики могут также получить паспорта в центрах выдачи.

Как мы писали ранее, первые паспорта болельщика применялись в рамках Кубка Конфедераций-2017, который 2 июля завершился в Санкт-Петербурге. Победу на турнире праздновала сборная Германии.

Фото из архива