Футбольный клуб «Сызрань-2003» в год своего 15-летнего юбилея оказался на грани закрытия. Формально клуб уже прекратил существование. У всего тренерского штаба и игроков основной команды завершились контракты 31 мая.

У «Сызрани-2003» осталось несколько дней, чтобы успеть пройти процедуру лицензирования в ПФЛ до 20 июня. Однако, по мнению экспертов, шансов у клуба, практически нет, сообщает «Самарское обозрение».

- В порядке исключения могут продлить до 20-го, но на моей практике такое, чтобы в последний момент команду заявили, было лишь однажды. Так что с вероятностью 99 процентов - клуба не будет, - рассказал изданию президент сызранской федерации футбола Александр Кочененко.

В этой связи стоит отметить, что если футбольный клуб «Сызрань-2003» уйдет в историю, то, видимо, главной городской командой станет молодёжка «Сызрани-2003», которая продолжает выступать в первенстве и кубке МФС «Приволжье».

Напомним, что «Сызрань-2003» в нынешнем году стала бронзовым призёром первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье», повторив аналогичное достижение трёхлетней давности. Также, напомним, что последние годы «Сызрань-2003» не раз «лихорадило» по причине отсутствия финансирования. Однако в последний момент областной минспорта выделял обещанные деньги.

Теперь, похоже, ситуация окончательно зашла в тупик и Сызрань реально рискует остаться без профессионального футбола.