В ФОКе «Надежда» прошёл второй футбольный турнир зимнего сезона из серии турниров среди ветеранов в возрастной категории «45+». В первом турнире, памяти братьев Кадышевых, победителем стала команда «Искра».

Организатором турнира, традиционно, становится одна из команд-участниц. На этот раз, 18 ноября, организатором второго турнира, в котором приняло участие 6 команд, стал АО «Тяжмаш», чьим именем и назван был кубок, сообщает паблик «Футбольная Сызрань».

Вначале команды на групповом этапе боролись за выход в «плей-офф».

Группа «А»: «Шахтёр» - «Энергия» - 2:0, «Тяжмаш» - «Искра» -1:0, «Тяжмаш» - «Энергия» - 0:1.

Группа «В»: «Квант» - «Золотые Пески» - 1:0, «Металлист» - «Золотые Пески» - 2:1, «Квант» - «Металлист» - 0:0.

Полуфинальные матчи принесли следующие результаты: «Искра» - «Квант» - 0:0 (по пенальти 3:2), «Тяжмаш» - «Металлист» - 1:0.

В матче за третье место «Квант» с минимальным счётом 1:0 одолел «Металлист» и завоевал бронзовые награды турнира. В финале хозяева турнира, команда «Тяжмаш», также с минимальным счётом 1:0, одолел «Искру», и завоевал главный трофей турнира – «Кубок АО «Тяжмаш».

Третий из серии зимних турниров ветеранов «45+» пройдёт 15 декабря, также в ФОКе «Нажежда».