Педагог-дефектолог – это специалист широкого профиля, который работает со всеми видами нарушений в развитии ребенка.

В Самарской области подвели итоги областного конкурса профессионального мастерства педагогических работников, осуществляющих психолого-педагогическое сопровождение детей раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Учредителем конкурса выступило Министерство образования и науки Самарской области.

В областном центре состоялась торжественная церемония награждения участников и финалистов конкурса. Их приветствовали организаторы – Ирина Архангельская, директор ГБУ ДПО Самарской области «Центр специального образования» и Елена Морозова, заведующая лабораторией специальной помощи детям раннего и дошкольного возраста.

Среди победителей конкурса обладателем второго места в номинации «Специалист по раннему развитию» стала Галина Касимова, учитель-дефектолог службы ранней помощи ГБУ ЦППМСП «Центр диагностики и консультирования» Сызрани.

На торжественной церемонии Галину Касимову поблагодарили за использование новых методик преподавания, творческий подход к обучению и воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья.