В 2017 году исполняется 12 лет с момента появления на рынке недвижимости Сызрани компании «Гарантия», основной вид деятельности которой - строительство зданий и сооружений.

За время своей работы ООО «Гарантия» построила десятки многоквартирных домов, а также зданий и сооружений, среди которых «МакДоналдс», «Волжские бани», гипермаркет «Магнит» на Монгоре, школа «Кристалл» и другие.

Этим летом ООО «Гарантия» провело несколько масштабных акций. Введён в эксплуатацию дом на ул. Советской, в администрации города вручены ключи сиротам от квартир на ул. Профсоюзной. Также квартиры на Профсоюзной массово заселялись переселенцами из ветхого и аварийного жилья.

Строительная компания включает в себя два отдела: первый - это отдел капитального строительства и второй - отдел продаж.

Отдел капитального строительства осуществляет функции заказчика-застройщика, занимается оформлением и регистрацией сопроводительных документов, а также следит за качеством и объемом строительства. В свою очередь, отдел продаж компании занимается маркетинговым исследованием рынка недвижимости, реализацией построенных объектов, осуществляет непосредственную работу с покупателями, физическими и юридическими лицами, в штате имеются высококвалифицированные юристы, которые оказывают юридическое сопровождение клиента с момента составления договора до получения свидетельства.

Также ООО «Гарантия» занимается и дополнительными видами деятельности, такими, как подготовка к продаже, покупка и продажа недвижимого имущества, сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества.

В 2015 году ООО «Гарантия» возглавил Евгений Дубинин. Сейчас в компании работает 56 человек, все инженерно-технические работники компании имеют высшее образование.

В 2017 году компанией в Сызрани введены в эксплуатацию многоквартирные жилые дома по адресам: ул. Советская, 101 (67 квартир), ул. Профсоюзная д.№4-А (66 квартир), в которых ведется продажа квартир.

Продажная стоимость коммерческого жилья за 1 кв. м в 2015 году была на отметке 35 000 руб., а в 2016-2017гг. - 35 700 руб.

В настоящее время ООО «Гарантия» ведет в Сызрани строительство многоэтажного жилого дома по адресу ул. Октябрьская, 24 на 72 квартиры, а также многоквартирных жилых домов по адресам: пер. Некрасовский (46 квартир), ул. Шеврохромовская, 1 (60 квартир) и ул. Шеврохромовская, 5 (69 квартир).

Для справки: С 20 апреля 2010 года «Гарантия» является членом СРО «Союз «Содружество строителей». Компания имеет допуск к работам по осуществлению строительного контроля привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями.