ЧП произошло в Санкт-Петербурге. Охранник отказался нарушить порядок проезда в одно из общественных мест Северной столицы.

Сотрудники ГБР в Санкт-Петербурге пришли на помощь 25-летнему охраннику, приехавшему работать из Сызрани. В марте этого года он устроился охранять крупный объект на Пискаревском проспекте, на территории которого есть арендаторы СТО, автомойки и другие сервисы.

- Во время дежурства неадекватные люди напали на меня, когда я отказался впускать их на территорию без пропуска. Я обязан выписывать временные пропуска, но водитель приехавшей машины отказался от этого. Тут из автомобиля выбежали трое гастарбайтеров с кинжалами и прутком. Двое из них стали ломиться в запертую дверь моей будки, а третий стучал по решетке окна и угрожал мне, - рассказал КТВ-ЛУЧ молодой человек.

Он успел вызвать группу быстрого реагирования, которая скрутила гастарбайтеров до приезда полиции. Применять спецсредства ГБРовцам не пришлось, хотя нарушители порядка оказали сопротивление.

- Нарушители всячески создавали против меня эффект устрашения. Нецензурно кричали в мой адрес. Зачем им это было нужно? Я не знаю. Но если бы они смогли ворваться в будку, то неизвестно, чем бы это закончилось для меня, - рассказал сызранец.

Мужчина пояснили, что сейчас его безопасности ничего не угрожает.