Жительниц Сызрани подозревают в серии краж на территории соседнего региона.

Вечером 8 мая жительница Ульяновска обратилась в полицию с сообщением о краже кошелька, в котором находились 4 тысячи рублей наличными и подарочный сертификат на сумму 5 тысяч рублей. Женщина в момент кражи ехала в маршрутном такси и обнаружила пропажу, выйдя из салона.

По подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали двух жительниц города Сызрани. Как сообщает «Комсомольская правда», после проверки стражи порядка установили причастность задержанных к совершению целого ряда аналогичных преступлений на территории Ульяновска.

Подозреваемые в содеянном признались и пояснили, что обворовывали пассажиров, когда те отвлекались. Добычей злоумышленниц часто становились телефоны - технику дамы продавали в других регионах. Что касается денег, то подозреваемые тратили их по собственному усмотрению.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В региональном управлении МВД напоминают: за тайное хищение чужого имущества российское законодательство предусматривает наказание - до двух лет лишения свободы.