Сызранская драма в феврале станет местом паломничества для бугульминских коллег.

16 февраля в Сызранском драматическом театре им. А.Н.Толстого состоятся гастроли Бугульминского государственного русского драматического театра им. Алексея Баталова. Сызранские артисты будут принимать гостей в год 100-летия театра. Спектакли коллег - своеобразный подарок к юбилею.

Как сообщается на официальном сайте сызранской драмы, зрителям будут представлены спектакли: «Однажды в королевстве» и «Спасибо, Марго!».

Постановка «Однажды в королевстве» предназначена для просмотра юным зрителем. Эта история о капризной, избалованной, своенравной принцессе, знакомой всем по сказке Андерсена. Доброго, но бедного принца она прогнала, настоящую розу и живого соловья не оценила. Сколько ей пришлось пережить, с какими людьми повстречаться, чтобы понять силу настоящего чувства нежного сердца - узнает сызранский зритель.

Второй спектакль «Спасибо, Марго!» - лирическая комедия, она предназначена для зрителя старше шести лет. Как рассказали в сызранском театре, в спектакле - всего четыре героя, но каждый - кладезь жизненного опыта и строит внутри себя домики для собственных «тараканов». Преуспевающий дизайнер Лиза, рафинированная и выдержанная дама, дает временный приют гениальному, но рассеянному Лёвушке по просьбе Марго, которая когда-то увела у нее мужа. Марго - яркая, взбалмошная, эксцентричная особа, она перманентно находится в поиске своего женского счастья, то и дело выходя замуж. И вот она снова отправляется на охоту, и видит новую жертву в Марке, который начал ухаживать за Лизой. Чье счастье устроится, зрители узнают, посмотрев смешной и местами трогательный спектакль «Спасибо, Марго!».

5 марта сызранская сцена примет еще одних гастролеров, коллектив Бугурусланского городского драматического театра . Артисты также привезут в Сызрань два спектакля, детский - "Тайна злой королевы", и трагикомедию "Брачный договор".

Справки по телефону: 8(8464) 33-38-39.