24 и 25 ноября в рамках предстоящего 100-летия Сызранской драмы, прошли показы спектаклей А.Бурнаева «Пока цветет роза» и К.Манье «Блэз» на сцене Уральского русского драматического театра им. А.Н. Островского в республике Казахстан. В последний раз гастроли сызранского театра в Уральске были в 2015-м году.

«Любая гастрольная поездка всегда несет в себе бесценный вклад в копилку творческого мастерства нашей труппы. Выезжая с гастролями артисты, как говорится, не только несут театральное искусство в массы, подобные гастроли укрепляют культурные связи и способствуют активизации добрососедских отношений между нашими Государствами», - прокомментировал гастроли директор сызранской драмы Сергей Салмин.

Отметим, что оба спектакля было тепло встречены зрителями, особенно понравился местным театралам спектакль К. Манье «Блэз». Зрители даже не хотели отпускать сызранских артистов, наградив их долгими овациями.

«Организация гастролей была замечательная. Сколько хороших и добрых слов мы услышали в свой адрес. Работать в такой доброжелательной атмосфере всегда комфортно, даже неизбежные гастрольные трудности воспринимаются с легкостью», - поделились своими впечатлениями о гастролях артисты театра.