Вечер пятницы уже можно считать выходным днем: с него начинают свой уикенд горожане. Мы предлагаем провести свободное время не только дома, но и посещая интересные события. Подробнее в нашей еженедельной афише.

Сегодня, 24 мая, вечером поклонников кулинарии ожидает необычное событие. Его устраивает ресторан «Розмарин». В 20:00 он приглашает гурманов отправиться в гастрономическое путешествие с дегустацией пяти изысканных итальянских блюд в сопровождении вина и настоек. Про них расскажет су-шеф ресторана. Аппетитное мероприятие пройдет под живую классическую музыку. Ещё не поздно забронировать место, позвонив по телефону 8-927-699-50-50.

Сызранские любители хоккея, под впечатлением побед сборной России, смогут сегодня отправится в «Роснефть-Арену», где состоится очередной матч Кубка Победы между городскими командами. На ледовой арене сразятся команды «СНПЗ-2» и «Арсенал». Начало в 22:00.

Завтра, 25 мая, в Сызрани состоится официальное открытие мотосезона. Байкеры со всего города съедутся на центральную площадь города. В честь открытия они проедут большой колонной по улицам города под присмотром инспекторов ГИБДД. А отмечать открытие мотоциклисты будут на базе отдыха «Уса» в Шигонском районе. Там будет большой рок-концерт, фаер-шоу, go-go поддержка и многое другое. Сбор на площади имени Ленина в 12:00.

Также в субботу родители могут отвести своих детей на День открытых дверей в Краеведческом музее. Совершенно бесплатно могут пройти ребята, которым ещё нет восемнадцати лет. Они смогут увидеть уникальные и интересные композиции, которые разместились в залах музея.

С 25 по 26 мая в Сызрани пройдет открытое первенство города по парусному спорту. Поклонники этого вида спорта смогут поболеть за своих спортсменов и просто понаблюдать за яхтсменами. Местом проведения регаты станет акватория Саратовского водохранилища около яхт-клуба «Юность». Соревнования начнутся в 12:00.

Сызранский драматический театр в эти выходные радует поклонников культуры двумя спектаклями. В субботу 25 мая в 18:00 актеры покажут комедию «Родня», а в воскресенье 26 мая в 17:00 сыграют также комедию, но уже французскую под названием «Блэз».

В КРЦ "Улица" на этой неделе две киноновинки. Сюжет одной из них многие знают с самого детства – на большие экраны выходит фильм «Аладдин». Приключение из анимационного теперь стало художественным. А также в кино горожане смогут увидеть триллер «Гори, гори ясно».

"Алладин" - зрителей ждет увлекательное путешествие в Аграбу и встреча с любимыми героями: отважным Аладдином, обезьяной-воришкой Абу, удивительным и неунывающим Джинном, независимой и гордой принцессой Жасмин, коварным визирем султана Джафаром и его помощником говорящим попугаем Яго.

"Гори, гори ясно2 - что, если потерпевший крушение на Земле инопланетный ребенок cо сверхспособностями вместо того, чтобы стать героем для человечества, окажется чем-то гораздо более зловещим? На вопрос сценаристов отвечает фильм.