Жители поселка Елизарово боятся, что поврежденное грозой дерево у газового трубопровода может натворить серьезных бед.

Жители поселка Елизарово, что расположен недалеко от сызранской ТЭЦ, всерьез опасаются дерева, которое растет на очень близком расстоянии от газовой трубы.

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ жители, после грозы, которая случилась летом прошлого года, старое дерево слегка накренилось, и теперь край одной из больших веток угрожающе завис над трубой, подающей в дома поселка природный газ. Пока беды не произошло, но жители опасаются, что очередного урагана дерево не вынесет и запросто упадет на трубопровод: он "окружает" дерево с двух сторон.

Сызранцы сообщили в управление ГО и ЧС о дереве, которое они считают опасным. Как выяснили жители микрорайона, их заявление с просьбой убрать дерево было передано в "Сызраньгаз" - организацию, отвечающую за безопасность газового оборудования.

Жители рассказали, что с тех пор они несколько раз звонили в газовую службу. Им обещали разобраться - но дерево так и осталось на месте. Жители поселка Елизарово просят избавить их от дерева, которое, как считают люди, угрожает их безопасности.