Региональный оперативный штаб опубликовал данные по заболевшим короновирусом в населенных пунктах региона.

Ранее сообщалось, что за последние сутки в Самарской были выявлены 104 заболевших опасной инфекцией.

По данным штаба лидером по заболевшим COVID-19 за истекшие сутки является Самара - 65 заболевших. Еще 21 человек были выявлены в Тольятти. По одному человеку заболели коронавирусом в городах Сызрань, Октябрьск, Жигулевск, Новокуйбышевск и Чапаевск.

Среди районов лидерами стали Волжский и Красноярский районы. Здесь заболели по три человека. На втором месте Нефтегорский район, где были выявлены два заболевших COVID-19. Все остальные коронавирусные районы показали одинаковый результат. Так, по одному заболевшему было зафиксировано в Богатовском, Елховском районе, Кинельском, Большеглушицком и Похвистневском районе.

По данным штаба, 11 человек из заболевших контактировали с больными коронавирусом, 17 пациентов выявлены при профилактическом обследовании жителей области и болезнь протекала у них бессимптомно. 75 жителей региона обратились к врачам с симптомами простуды, но у них подтвердился коронавирус.

За истекшие сутки зафиксирован и случай "привозного" коронавируса. Один из заболевших прибыл в наш регион из города Бугуруслан Оренбургской области

По данным оперштаба на 6 июня в Самарской области коронавирус подтвержден у 3026 человек. Более 40 % из них (1348 пациентов) уже выздоровели. 25 жителей региона с COVID-19 скончались. 1653 человека продолжают проходить лечение.