Для удобства граждан, медики применили морозильник на колесах.

Ветераны труда, педагоги некоторых школ, соцработники и сотрудники военкомата в ближайшие дни будут вакцинированы особым образом. Вакцину от коронавируса доставят к ним на работу и к месту проживания в пансионате. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили в руководстве «Сызранской городской поликлиники».

Здесь активно начали использовать мобильный комплекс на базе КамАЗа. В его морозильной камере можно перевозить вакцину «Спутник V», которая должна храниться при температуре не выше 18 градусов. На выезде ампулы берут из морозилки, заносят в медпункт, размораживают и делают прививки людям, прошедшим предварительный медосмотр.

– 25 марта выездная вакцинация пройдет в пансионате ветеранов труда. Там 39 человек сделают первую прививку от коронавируса и 109 человек привьют вторым компонентом «Спутник V», – пояснили организаторы выездной вакцинации.

В тот же день после полудня запланирован выезд в школу № 14, где привьют пожелавших педагогов. Через три недели все повторится, чтобы доставить людям второй компонент прививки

На 26 марта намечена вакцинация в соцслужбе. За один день привиться захотели 42 сотрудника. А 1 апреля медики и КамАЗ с вакциной приедут к работникам военкомата.

Кроме того, в «Сызранской городской поликлинике» сообщили, что еженедельно, по вторникам, будут выезжать в медпункт на улице Декабристов, 438. Таким образом, хотят охватить прививками от ковида жителей удаленного микрорайона, где нет поликлиники.

Фото: КТВ-ЛУЧ