Расходы на их содержание предусмотрены в бюджете города.

Опубликован перечень пунктов временного размещения населения, пострадавшего в возможных чрезвычайных ситуациях на территории Сызрани. Список из девяти адресов появился на сайте администрации города.

Пункты находятся на базе домов культуры «Восток», «Авангард», «Строитель», «Художественный», «Горизонт», ДК имени Жукова в Новокашпирском и ДК поселка Сердовино. Кроме того два пункта находятся в ДШИ № 1 и в ДШИ имени Островского.

Расходы на оснащение и содержание пунктов временного размещения населения предусмотрены в бюджете города. В случае ЧС население планируют обеспечивать горячим питанием, а также продовольственными и непродовольственными за счет средств резервного фонда администрации.

Для своевременной доставки пострадавшего населения в пункты временного размещения МУП «СПАТП» поручено сформировать автомобильную колонну из семи автобусов.

Также рекомендовано закрепить за каждым из пунктов медицинское учреждение и возложить на него ответственность за оказание помощи пострадавшим. А полиции -закрепить за каждым пунктом личный состав для обеспечения охраны общественного порядка.