Авария, которая превратилась в комичное разбирательство между "дальнобойщиками" и экипажем ДПС, произошла в областном центре 31 января.

Водитель Renault Logan на перекрестке задел бампером стоящий перед светофором KIA. Авария так себе, но вызвала препирательства между водителями. На беду виновника столкновения мимо проезжал экипаж ДПС, который стал оформлять ДТП.

- От водителя "догнавшей" легковушки исходил характерный запах алкоголя, мы предложили ему отправиться на медицинское освидетельствование, но он наотрез отказался, - объяснил ситуацию инспектор Дмитрий Осокин. На вопрос корреспондента "Волга Ньюс", где же сейчас находятся его водительские права, водитель иномарки лаконично пояснил: "В гнезде"!

Пассажир Рено Артем Д. тем временем отстаивал права задержанного и был явно "навеселе". Артем пояснил, что Сергей его брат, и они якобы профессиональные водители-дальнобойщики и не виноваты в аварии, потому что это в них "въехала" KIA. При этом молодой человек пытался обнять инспектора, забрать у него жезл, а потом и вовсе предложил журналисту отогнать машину брата к нему домой. В конечном итоге, Renault увез эвакуатор, а Сергей подписал бумаги и в компании брата отправился домой. Теперь ему предстоит объясняться в суде.

Также выяснилось, что у водителя Renault нет водительского удостоверения. Еще в 2013 году его лишили прав за отказ от медосвидетельствования. После он еще дважды попадался полицейским, которые подозревали, что он "навеселе". Был приговорен к уголовной ответственности и проходил обязательные работы.


Видео: канал портала "ВолгаНьюс" на YouTube